• Обеспечение учащегося школьной формой

Несмотря на то, что школьная форма давно стала обязательным атрибутом учебной жизни, многие задаются вопросом: школьная форма — это обязательно? Нужно ли, готовя ребенка к школе, покупать форму или можно обойтись без нее? Введение школьной формы относится к компетенции образовательной организации, которая устанавливает виды одежды (спортивная, парадная, повседневная). Школьная одежда– это очень важный атрибут в жизни школьников. Она помогает привить детям дисциплину. При этом им важно, чтобы она была яркой и модной. Одежда должная быть не только красивой и современной, но в то же время удобной, качественной и ноской.

Для чего введена школьная форма?

• обеспечение  обучающихся удобной и эстетической одеждой в повседневной школьной жизни;
    • устранение признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
    • предупреждение возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
    • укрепление общего имиджа МБОУ «Полевская СОШ», формирование школьной идентичности.

• Стиль одежды – деловой классический.
    • Школьная одежда подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

Недопустимо использовать в учебное время

• Ношение брюк и юбок с заниженной талией, декоративными деталями в виде вышивки, заплат, порывами ткани,  неоднородным окрасом ткани.
    • Ношение рубашек, блузок, кофт ярких «кричащих» цветов, с контрастной цветовой гаммой, яркими надписями и любыми изображениями.
    • Ношение джинсовых брюк, брюк неклассического фасона.

Повседневная для мальчиков и юношей - брюки классические, пиджак и (или) жилет, рубашка пастельных, темных  тонов, туфли.

Повседневная для девочек и девушек - блуза рубашечного покроя (однотонная, пастельных тонов, из непросвечивающей ткани), брюки классические и (или) юбка, и (или) сарафан, пиджак и (или) жилет. Длина юбки – не выше 10 см. от колена, баз заниженной талии, классического стиля.

Парадная для мальчиков и юношей  - дополнительно белая мужская сорочка (рубашка), классический галстук темных расцветок.

Парадная для девочек и девушек - дополнительно белая блуза рубашечного покроя.

Для занятий физической культурой - однотонную футболку, шорты или спортивные брюки темных расцветок, спортивную обувь (кеды, кроссовки).

Обязанности родителей - контролировать внешний вид учащихся перед выходом в школу на предмет его соответствия данным требованиям

Производитель по выбору родителей