• 30 лет Конституции

с. Полевое, ул. Школьная 50
    12 декабря в нашей школе прошло районное методическое объединение учителей информатики и библиотекарей! Эта дата выбрана непросто так, ведь это знаменательное событие для нашей страны, так как в этот день основному закону - конституции Российской Федерации - исполнилось 30 лет.
    12 декабря вторник, 10:00
    30 лет Конституции.
    Для библиотекарей в актовом зале было проведено общее школьное мероприятие, на котором ребята показали свои знания основного закона нашей страны. Началось всё с викторины, где ребята получили абонемент читательского зала, на котором был заранее расположен QR-код. Благодаря данному QR-коду ребята заняли места в трёх командах. Уже в сформированных группах учащиеся выполняли различные задания: собирали пазлы, отгадывали права и обязанности в песнях, кинофильмах и даже в литературных произведениях. А в конце ученики провели мастер-класс при помощи 3-D ручки. Они сделали собственный флаг команды и презентовали его. Приглашённые гости очень высоко оценили данное мероприятие, были слышны только добрые, светлые и тёплые слова. Участники получили не только призы и сертификаты, но и новый багаж знаний своих прав и обязанностей.
    Учителя информатики посетили урок информатики в девятом классе, на котором ребята с лёгкостью осваивали технику програмирования, шифровали программы, по которым передвигался робот.
    За подготовку мероприятия мы благодарим школьного библиотекаря Бирюкову Наталью Викторовну, учителя истории и обществознания Мерлицкую Валентину Владимировну, учителя информатики Мерлицкого Виталия Александровича и заместителя директора по воспитательной работе Гарш Анну Анатольевну.
    Фотографии