• Добрая традиция - весенний субботник!

с. Полевое, ул. Школьная 50
    22 апреля 2024 года ученики и сотрудники школы стали участниками большого общешкольного субботника. Пришла весна… Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому апрель – это традиционный период большой уборки во дворе школы.
    Добрая традиция - весенний субботник!.

22 апреля в субботнике приняли участие сотрудники и учащиеся школы. Была проделана большая работа по уборке мусора, сухой листвы. Хорошая погода, бодрая музыка, сплочённость и взаимовыручка способствовали продуктивной работе.

?Ребята вместе с учителями навели порядок на пришкольном участке: сначала составили план генеральной уборки территории, закрепив за каждым классом определённый объём работы, а затем дружно вышли на уборку. Школьники собрали мусор, привели в порядок клумбы, подготовив их под посадку цветов, подмели асфальт около школы. За пару часов работы школьный участок преобразился, стал чистым и ухоженным.

?Как считают учителя, такие субботники на пришкольной территории учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинируют их, положительно влияют на ребят и заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка.

Даже не заметили, как прошло время, а главное – территория школы приведена в порядок!

Теперь у нас чисто и уютно!

Ухоженная территория школы теперь будет радовать всех окружающих.

Фотографии