• Неделя биологии и химии в Точке роста

Наука Точка роста Биология Химия
    с. Полевое, ул. Школьная 50
     С 13 по 17 ноября в МБОУ «Полевская СОШ» прошла предметная неделя по биологии и химии в Точке роста.
    Неделя биологии и химии в Точке роста.

Цель мероприятия:

• Повышение интереса учащихся к изучению биологии, химии.
    • Интеграция знаний, умений, навыков, полученных при изучении биологии и химии.
    • Воспитание у учащихся стремления расширять свой кругозор и не останавливаться на достигнутом.
    • Формирование экологического мировоззрения, расширение стратегий взаимодействия с миром природы.
    • Воспитание у детей бережного отношения к природе, окружающему миру.

В рамках недели проведены все запланированные мероприятия.

При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Мероприятия были направлены на развитие у учащихся интереса к предметам биология и химия.

Ребята приняли участие в заочном всероссийском конкурсе «Город будущего» по разным направлениям: «Пластелиноград», «Лего», «Экология», заняли высокие призовые места.

В четверг 16 ноября среди учащихся 5-7 классов проведена «Своя игра», где ребята активно делились своими эмоциями, знаниями, узнавали что-то новое.

А какой получился у нас стенд! Там можно найти много интересного и познавательного! В оформлении стенда участвовали 8 и 4 классы! Молодцы ребята, так держать!

В завершении тематической недели активно примем участие во Всероссийском экологическом диктанте https://экодиктант.рус, о результатах узнаем после 28 ноября.

Фотографии