• Возвращение Крыма в Россию

с. Полевое, ул. Школьная 50
    Сегодня в школе прошел исторический час «Возвращение Крыма в Россию».

18 марта в Российской Федерации отмечают десятую годовщину исторического события, значение которого невозможно переоценить. Десять лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.
    Возвращение Крыма в Россию.

Именно этому важному событию и была посвящена   общешкольная линейка «Россия и Крым: мы вместе». Учащиеся МБОУ «Полевская СОШ» вспомнили страницы Крымской весны, ставшие такими значимыми для всех россиян.

Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань».
    Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, а для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая. С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям советником директора по воспитанию Зориной Юлией Петровной совместно с сотрудником библиотеки Бирюковой Нательей Викторовной и классными руководителями  были проведены  мероприятия «Возвращение Крыма в Россию» для обучающихся старшей школы. В библиотеке ученики 11 класса совершили увлекательное виртуальное путешествие «Литературное путешествие по Крыму». Данное внеурочное занятие помогло ребятам расширить свои представления о культурных и природных объектах полуострова. Каждый получил возможность проникнуться событиям прошлого и настоящего родной страны и испытать чувство сопричастности к этим событиям.
    Ребята из 9 класса с интересом слушали информацию об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова, отвечали на вопросы викторины . Так же ребята делились своими впечатлениями и рассказали о своем личном знакомстве с Крымом, ведь у некоторых ребят и их семей есть традиция -каждое лето бывать в Крыму.
    #навигаторыдетства #КрымРоссияедины

#ИзКрымаиСевастополясЛюбовью #ВСЕГДАВКРЫМУ #Крым_дома.