• «Весенняя Неделя Добра»

Автор: Администрация
    В МБОУ «Полевская СОШ» с 15 по 19 апреля была проведена «Весенняя Неделя Добра». Во время проведения ВНД совместными усилиями всех участников в разных уголках нашей страны осуществляются десятки тысяч общественно полезных мероприятий, проектов, акций.
    «Весенняя Неделя Добра».

В том числе: оказание социальной помощи нуждающимся людям, благоустройство школьных территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков; оказание адресной помощи ветеранам, пожилым, одиноким людям, и многих других добрых дел.

Участие в данной Акции является доброй традицией для учащихся и педагогов нашей школы. «Весенняя неделя добра» – это своеобразная подготовка ко Дню Победы, оказание реальной помощи. Обучающиеся школы произвели уборку мемориального памятника и детской площадки.

Откликнулись дети и на просьбу о помощи сельской библиотеке. Книги были рассортированы и перенесены в архив.

Не остались в стороне и ученики начальной школы. Они откликнулись на акцию "Письмо солдату" и написали письма солдатам СВО.

Все проведённые мероприятия дали возможность ребятам стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Пусть Неделя добра станет не просто акцией, а принципом жизни каждого участника Акции. Ведь без добра невозможно жить в мире! Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!