• Акция "Георгиевская ленточка"

Автор: Администрация школы
    В нашей школе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», которая проводится ежегодно весной в преддверии Дня Победы. Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое и настоящее нашей Родины. Георгиевская лента на протяжении многих лет представляет собой российский символ героизма, мужества, стойкости народа, подвигов защитников Отечества. Она стала составной частью высоких военных наград нашей страны на различных этапах её истории.
    Акция "Георгиевская ленточка".
     В Российской Федерации Георгиевская лента является общепринятым символом Великой Победы. Георгиевская ленточка - символ гордости и воинской славы, великого подвига наших солдат. Её носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Уважаемые взрослые и дети! Предлагаем в эти и праздничные майские дни носить георгиевскую ленту как дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, в знак поддержки российской армии и наших бойцов. Призываем носить Георгиевскую ленту с уважением. Помните, чтобы георгиевская ленточка оставалась символом уважения и гордости, необходимо соблюдать правила ее ношения.
    Они просты: лучший способ – разместить Георгиевскую ленту на одежде, прикрепите ее на груди, на уровне сердца. Это может быть, например, петелька с нисходящими концами, бант, конвертик.
    Учащиеся нашей школы под руководством своего классного руководителя Гейдебрехт Е.А. изготовили открытки к 9 мая и совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Зориной Ю.П. приняли участие в этой акции. Они вышли на улицы села, поздравляли жителей села с праздником Великой Победы, дарили открытки и георгиевские ленточки, рассказывали о правилах.

#великая #победа #георгиевская #ленточка