• Антитеррористическая безопасность учащихся

Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей и других сотрудников школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы. Также с учащимися и сотрудниками школы прошли дополнительные инструктажи по соблюдению мер безопасности в чрезвычайных ситуациях. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.
    Антитеррористическая безопасность учащихся.

В МБОУ "Плевская СОШ"  27 сентября 2022 года была проведена внеплано тренировка  по эвакуации при возникновении  угрозы совершения террористического акта.

Цель тренировки – повышение уровня безопасности образовательного учреждения в повседневной жизни, развитие способности у сотрудников анализировать ситуацию, принимать безопасные решения по сохранению жизни и здоровья обучающихся и воспитанников.

В ходе проведения объектовой тренировки были практически отработаны вопросы по:

- оповещению и сбору работников  и доведение до них информации об угрозе теракта;

- усилению контрольно-пропускного режима, предупреждение и пресечение проникновения на территорию образовательного учреждения посторонних лиц;

- правилам обращения с анонимными материалами, содержащими угрозу террористического характера;

- проверки системы пожарной безопасности, работоспособности кнопки тревожной сигнализации;

- эвакуации воспитанников, обучающихся  и работников  при угрозе совершения террористического акта.