• #пдд #всероссийскаяакция

Учащиеся 7 класса подготовили и активно приняли участие во всероссийской акции, посвящённой памяти погибшим во время ДТП. По статистическим данным за 2022 по России в ДТП погибли по 5,6 тысячи человек, пострадали — 67,7 тыс.
    #пдд #всероссийскаяакция.
    Всего с начала года на территории Алтайского края произошло 1421 дорожно-транспортное происшествие, в них погибли 165 человек. По сравнению с прошлым годом в регионе отмечается рост погибших в ДТП.
    Поэтому на школьной думе было принято решение участвовать в акции и обратить внимание участников дорожного движения на данную проблему. Девушки изготовили журавликов, написали на них пожелания "осторожно дети!", "будь внимателен", "берегите себя", "берегите жизнь" и отправились дарить их прохожим и водителям. Очень приятен тот момент, что активисток односельчане встречали с улыбкой и радостью.
    Также в рамках акции были проведены тематический классный час для учащихся 3-4 классов и общешкольная тематическая линейка, подготовленная учителем ОБЖ и учащимися 8 класса.