• Будьучителем.рф

Учителя создают светлое будущее и делают жизнь людей лучше. Ты тоже можешь — начни уже сегодня! Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации запущен в работу информационной ресурс «Будьучителем.рф», содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.
    Будьучителем.рф.

Будь учителем — агрегатор, созданный для повышения престижа учителя и развития диджитал-экосистемы для начинающих и состоявшихся педагогов: абитуриенты могут найти на нашем сайте вузы и направления для обучения https://будьучителем.рф/

Что необходимо знать о целевом обучении

Целевой приём — это поступление в профессиональную образовательную организацию на бюджет по направлению от органа власти, учреждения или организации с госучастием на очную, заочную или очно-заочную форму обучения.

Под целевым обучением понимается обучение в соответствии с договором о целевом обучении. Договор о целевом обучении заключается между заказчиком целевого обучения и гражданином, поступающим на обучение по образовательной программе или уже обучающимся по образовательной программе.
    Заинтересованность работодателя в целевом обучении — получение работника определенной квалификации с обязанностью отработать определенный срок.
    Заинтересованность гражданина в целевом обучении — получение мер поддержки в период обучения и гарантированное трудоустройство после завершения обучения.

Как заключить договор о целевом обучении?

1. Выберите направление подготовки или специальность из перечня квот
    2. Изучите перечень организаций, которые имеют право заключать договоры на целевое обучение
    3. Заключите договор о целевом обучении с органом власти, учреждением или организацией с госучастием

Порядок учёта договоров на целевое обучение образовательные организации устанавливают самостоятельно. Уточните детали правил приёма на сайте профессиональной организации.
        Если абитуриент не пройдёт по конкурсу на целевое обучение, он может участвовать в основном конкурсе — в том же колледже или в другом. Поэтому стоит подать заявления также и по общему конкурсу