• Спорт и физкультура в школе

спорт

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• Цель: формирование потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях физической культурой и спортом у учащихся Полевской школы, а так же развитие различных видов спорта.

Основные задачи:

• привлечение  учащихся к занятиям спортом, внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь, продвижение здорового образа жизни;
    • формирование знаний, умений и навыков в области физической культуры и спорта;
    • организация работы по укреплению здоровья, повышению работоспособности и уровня физической подготовки;
    • осуществление профилактики асоциального поведения, правонарушений, наркомании, алкоголизма, табакокурения и других вредных привычек среди обучающихся через внедрение физической культуры и спорта в их повседневную жизнь;
    • развитие социальных и личностных качеств, создание основы для адаптации к жизни в обществе.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Основным спортивным объектом школы является спортзал. В школе и в каждом из филиалов имеется такой зал. Они предназначены для проведения уроков физкультуры в 1-11 классах, а также занятий спортивных секций в рамках дополнительного образования и внеурочной деятельности обучающихся. Характеристики залов и оборудования дают возможность проводить занятия по следующим видам спорта: лёгкая атлетика, спортивные и подвижные игры, общефизическая подготовка, гимнастика.

К помещениям спортивных залов также относятся: тренерское помещение, комната для хранения спортивного инвентаря, две раздевалки (для девушек и для юношей).
    Залы оборудованы спортивным инвентарем, необходимым для выполнения образовательной программы.

Преподаватели физкультуры

Сукасян Артур Артурович.