• Отчет о проведении месячника военно – патриотического воспитания

Автор: Администрация школы
    Военно-патриотическое воспитание в нашей школе - одно из приоритетных направлений воспитательной работы и поэтому каждый учитель старается воспитать у ребенка гордость за подвиги старшего поколения и стремление подражать им.
    Отчет о проведении месячника военно – патриотического воспитания.

В феврале в  школе был проведён  месячник по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине.  Классные руководители в  старались реализовать в рамках Месячника как можно больше самых различных мероприятий, чтобы  рассказать, дать возможность увидеть, осознать, задуматься, состязаться, творить, находить, заботиться, поверить, гордиться.…В рамках акции «Пишу тебе солдат» ребята рисовали рисунки и писали письма участникам СВО. Ученики начальных классов изготавливали 3D медали и ордена, учились заливать окопные свечи. А для мальчишек 7  классов в была  организован урок мужества «Герои России. От Руси до России». Прошли соревнования по пионерболу и волейболу. Ученики 11 класса достойно показали свою выправку на конкурсе патриотической песни и строевой подготовки в с. Гальбштадт. Были оформлены информационные стенды и фото-выставки к памятным датам: Оборона Сталинграда, Холокост, Вывод войск из Афганистана. В 9-11 классах прошли просмотры. Под большим впечатлением остались 7-11 классов от «классной встречи» с действующим офицером-участником СВО.

Мероприятия месячника очень важны  для поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.