• День космонавтики!

Автор: Администрация
    12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема притягательна также для школьников и сейчас, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.
    День космонавтики!.

В нашей школе проходят мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

В школьной библиотеке организована книжная выставка «Время Первых!». На выставке представлены книги, рассказывающие о первых шагах человечества в истории авиации и космонавтики, о первом космонавте планеты – Юрии Алексеевиче Гагарине, и о тех, кто вслед за ним отправился осваивать и изучать космос.

На выставке творческих работ «Космические дали», обучающиеся представили рисунки и поделки, посвященные космосу, звёздам и полётам человека в космос. В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира. Работы ребят получились очень яркие.

В рамках празднования Дня космонавтики в 5-11 классах был организованы просмотры познавательных мультфильмов в начальных классах и кинофильмов «Битва за Космос», «Время первых», «Вызов» для старших.
    После просмотра кинофильма ребята приняли участие в викторине, на которой ответили на вопросы о космосе, истории космонавтики и знаменитых космонавтах.

Также во всех классах проведены разговоры о важном «Я вижу Землю! Это так красиво!»