Правила Охрана Учащимся
    Школа является основным и самым массовым образовательным учреждением в Российской Федерации. На протяжении 9-11 лет учащиеся регулярно посещают школу и проводят здесь от четырёх до десяти часов ежедневно. Для предотвращения травматизма, несчастных случаев, профилактики заболеваемости, сохранения и укрепления здоровья школьники должны строго соблюдать устав школы, требования техники безопасности, правила пожарной безопасности, поведения, личной и учебной гигиены, соблюдать элементарную осторожность.

Спорт
    Спорт очень полезен для здоровья, так как движение - это жизнь. Любовь к спорту воспитывают еще в школе на уроках физкультуры. Уроки физкультуры направлены на то, чтобы развивать тягу и привычку к физическим упражнениям. Регулярная, грамотно составленная программа физических нагрузок помогает человеку долгие годы оставаться здоровым и продуктивно работать. Систематические занятия физкультурой и регулярные сбалансированные физические нагрузки приносят исключительную пользу детскому и подростковому организму, приводя к активизации протекания обменных процессов и обеспечивая более продуктивную умственную работу.

Отдых Учащимся Конкурсы и соревнования
    Начало летних каникул. 1 июня в МБОУ «Полевская СОШ» открылись двери лагеря с дневным пребыванием «Путешествия по городам России». 82 ученика с 1 по 11 классы будут принимать участие в интересных мероприятиях по программе «Год культурного наследия России». Опытные, активные, энергичные воспитатели будут с детьми на протяжении 16-ти увлекательных, незабываемых дней. Это конкурсы, викторины, эстафеты, народные праздники, путешествия по городам России и Алтайского края. Пожелаем всем участникам отличного отдыха и незабываемых впечатлений!

Питание
    В школе особое внимание уделяется организации горячего питания обучающихся, так как рациональное питание основа жизнедеятельности и залог успешного обучения. Согласно программе Национального проекта в школе имеется оборудование для пищевого блока, что, безусловно, сказывается на качестве и ассортименте блюд. Помещения и оборудование школьной столовой обеспечивают необходимые условия хранения, обработки и приготовления продуктов, удобство школьников в процессе приема пищи, а также благоприятную работу персонала. Ребятам предлагается разнообразный рацион, включающий зерновые, крупяные, мясные изделия, рыбу, овощи. Соблюдение норм хранения продуктов и калорийности питания ежедневно контролируется бракеражной комиссией.