Обращение Губернатора Алтайского края В.П. Томенко к выпускникам.
    23 мая 2023

Последние звонки в этом году звучат для 37 тысяч школьников Алтайского края. Поздравляю выпускников, родителей и учителей с окончанием этого важного периода, после которого для ребят начинается новая взрослая большая жизнь. Многим предстоит пройти волнительный период экзаменов. Желаю всем удачи и успехов! Будьте смелыми и настойчивыми. Никогда не пугайтесь будущего и перемен. Смело принимайте вызовы, которые ставит перед вами жизнь!
    Госавтоинспекция Алтайского края выражает озабоченность ситуацией с безопасностью детей на дорогах и рассчитывает на поддержку со стороны родителей.
    07 апреля 2023

Речь сегодня пойдет о безопасности юных участников дорожного движения в условиях транспортной среды. Сотрудниками Госавтоинспекции, заинтересованных ведомств и организаций, педагогическими работниками прилагаются значительные усилия, чтобы сделать дороги Алтайского края более безопасными, в том числе в формировании правовой культуры всех участников дорожного движения. В целом, ситуация меняется к лучшему, однако статистика дорожно-транспортных происшествий по-прежнему остается неутешительной.
    Программа «Земский учитель»  «Протасовская СОШ» - филиал МБОУ «Полевская СОШ» участвует в программе «Земский учитель – 2023».
    17 февраля 2023, 10:00

«Земский учитель» — это программа поддержки сельских учителей, которая начала работать с начала 2020 года. Суть ее состоит в том, что педагогам за переезд в сельскую местность и трудоустройство там полагается 1 миллион рублей. С этих денег не нужно платить налоги, а потратить их можно на любые цели! В «Протасовской СОШ» - филиал МБОУ «Полевская СОШ» имеется вакансия учителя математики с нагрузкой не менее 24 часов.
    Правила безопасного поведения на льду..
    25 декабря 2022

С наступлением низких температур повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах. Испытывать его на прочность первыми будут дети и любители зимней рыбалки. Многие забывают, что выход на лед водоема всегда опасен! Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности - залог вашей безопасности!
    #пдд #всероссийскаяакция.
    18 ноября 2022

Учащиеся 7 класса подготовили и активно приняли участие во всероссийской акции, посвящённой памяти погибшим во время ДТП. По статистическим данным за 2022 по России в ДТП погибли по 5,6 тысячи человек, пострадали — 67,7 тыс.
    «Химия вокруг нас».
    18 ноября 2022

С получением оборудования «Точка роста» учитель химии Курыс И. М. использует его почти что на каждом внеурочном занятии. Ученики 5-6 класса с удовольствием изучают раздел «Химия вокруг нас» с новым оборудованием.
    Нет наркотикам!!!.
    16 ноября 2022

С целью повышения эффективности работы по профилактики незаконного оборота в молодежной среде предлагаем посмотреть видеоролики.
    Проведение итогового сочинения (изложения)!.
    15 ноября 2022

Информация о сроках, местах регистрации, местах проведения итогового сочинения(изложения) в 2022-2023 учебном году.
    Всероссийская акция "Письмо солдату".
    14 ноября 2022

Наши ребята приняли участие в этом важном мероприятии!
    Профилактика!.
    31 октября 2022

С целью профилактики преступных посягательств в отношении несовершеннолетних, нейтрализации деструктивных проявлений в молодежной среде, привития несовершеннолетним знаний об этике ненасилия, правового информирования обучающихся комитет по образованию Немецкого национального района Алтайского края направляет подготовленные Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России совместно с ФКУ «Объединённая редакция МВД России» видеоролики об ответственности за экстремизм, о правилах поведения в социальных сетях, о несанкционированных митингах