Районный конкурс театрализованных представлений "Жар-птица".
    29 марта 2024, 19:13

С 18 по 20 марта в немецком национальном районе проходил ежегодный традиционный фестиваль-смотр театрализованных представлений "Жар-птица".
    Каникулы. Вниманию взрослых!.
    26 марта 2024, 19:02

Закончилась самая длинная учебная четверть и начались долгожданные школьные каникулы. В связи с этим Славгородская Госавтоинспекция обращается к родителям, рекомендуя, напомнить юным участникам дорожного движения о дисциплине в транспортной среде. В первую очередь, взрослым следует задуматься над тем, как ребенок будет проводить досуг во время каникул, провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения на улице и дорогах.
    Горячая линия «Школьный завтрак» с целью контроля качества школьного питания.
    26 марта 2024, 18:37

Общероссийским общественным движением «Народный фронт «За Россию» совместно с Минпросвещения России и АНО «Институт отраслевого питания» запущена горячая линия «Школьный завтрак» с целью контроля качества школьного питания.
    Малые Гумбольдтские чтения.
    26 марта 2024, 05:59

26 марта в МБОУ "Гальбштадтская СОШ" завершился очный этап научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ школьников «Малые Гумбольдтские чтения»!
    Приемная кампания в 1 класс 2024 год.
    22 марта 2024, 19:12

Все про зачисление ребенка в первый класс в 2024 году: действующие правила, сроки, перечень документов, льготники и прочие нюансы
    Наркотикам- нет!.
    21 марта 2024, 05:56

Конкурс плакатов «Наркотикам- нет!» - под таким девизом в нашей школе 21 марта 2024г. прошёл конкурс плакатов. Конкурс был организован с целью привлечения внимания учащихся к проблеме наркотической зависимости, информирование о вредном воздействии никотина на здоровье, профилактика табакокурения, наркомании. . Юные художники с желанием отнеслись к идее создания рисунка, который пропагандирует здоровый образ жизни.
    Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты».
    20 марта 2024, 18:17

21 марта 2024 года пройдет Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты». Мероприятие проводится в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 1 сентября 2023 года в образовательных организациях Российской Федерации, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
    открытый Парламентский урок.
    13 марта 2024, 17:48

В МБОУ «Полевской СОШ» состоялся открытый Парламентский урок. Он был организован в рамках празднования 80-летия представительной власти в Алтайском крае. Урок провел депутат Зорин Е.М.. Он рассказал школьникам об истории создания представительных органов, их полномочиях, тех возможностях, которыми они обладают.
    Прокуратура Алтайского края информирует о предотвращении пожаров в частных домовладениях.
    07 марта 2024, 18:22

Ввиду участившихся с начала года случаев гибели детей от пожаров в частных домовладениях Прокуратурой Алтайского края подготовлен видеоролик.